あれ2025/6/22 12:12:00 クッキーが一枚あれば朝食としてやっていけるが、コンビニに入るとおにぎりを2個買ってしまう。 後カフェインとしてモンエナ。 2025年6月22日買ったおにぎり(シーチキン・昆布)とモンエナは合計で568円だった。 これを30日やると17040円になる。 「休みの日は時間があるんだから自炊してコーヒーも自分で入れればいいじゃん」とは思うんだけど、朝はなんか面倒くさい。